Главная / Видео / В Армении убийство семьи связывают с российским военнослужащим

В Армении убийство семьи связывают с российским военнослужащим

Утром 12 января во втором по величине армянском городе Гюмри были убиты 6 членов семьи и ранен один. Информацию Epress.am сообщил представитель полиции Армен Малхасян. Других подробностей собеседник не представил, отметив, что в настоящий момент обстоятельства уточняются. На место прибыли полицейские.

Как Epress.am сообщила пресс-секретарь Следственного комитета Армении Сона Трузян, на месте происшествия обнаружена военная обувь, принадлежащая рядовому дислоцированной в Гюмри 102-ой российской военной базы Валерию Пермякову.

Убит отец семьи Сережа Аветисян, мать Асмик Аветисян, дочь Аида Аветисян, сын Армен Сережевич Аветисян, жена последнего Аракс Андраниковна Аветисян и ребенок 1.8 лет Асмик Арменовна Аветисян. После нападения выжил полугодовалый малыш Сережа Арменович Аветисян, он доставлен в местную Австрийскую больницу матери и ребенка, где его прооперировали. Состояние остается тяжелым.

Директор больницы Ашот Кургинян сообщил News.am, что ребенка доставили в медучреждение в крайне тяжелом состоянии с колото-резаной раной в области грудной клетки.

С места происшествия председатель совета гюмрийского клуба журналистов «Аспарез» Левон Барсегян сообщает, что по словам соседки семьи, утром в 6:20 она услышала взрыв или выстрел. По сообщению Барсегяна, убитых обнаружила сестра хозяйки дома. Также председатель совета клуба отмечает, что на место прибыл командир российской военной базы Андрей Рузинский.

Фото со страницы Барсегяна в соцести «Фейсбук»