Главная / Армения / Состояние ребенка убитой в армянском городе семьи остается стабильно тяжелым

Состояние ребенка убитой в армянском городе семьи остается стабильно тяжелым

Раненый в результате инцидента во втором по величине армянском городе Гюмри 6-месячный Сережа Аветисян доставлен в реанимационное отделение ереванского медцентра «Св. Богоматерь». Ранее малыш был прооперирован в Австрийской больнице в Гюмри. По заверению врачей, состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое, к нему подключен аппарат искусственного дыхания.

«Вечером 12 января из Еревана в Гюмри выехала группа ведущих специалистов, которая провела там всю ночь. Утром ребенка удалось доставить в медцентр «Святая Богоматерь», где больше медицинского оборудования. В данный момент основные действия и работы направлены на стабилизацию его состояния и преодоление шокового состояния», — цитирует министра здравоохранения Армена Мурадяна сайт министерства.

13 января для обсуждения состония здоровья Сережи Аветисяна состоится второй консилиум с участием ведущих экспертов ереванских медцентров.

Ребенок получил ранение утром 12 января: в результате нападения на дом Аветисянов были убиты 6 членов семьи. По подозрению в убийстве арестован военнослужащий 102-й российской военной базы Валерий Пермяков.

В связи со случившимся отменен намеченный на 20:00 13 января праздничный концерт на центральной Площади Свободы, сообщается на официальном сайте мэрии Еревана.