Главная / Армения / Мэр Гюмри предложил командованию российской базы усилить внутреннюю дисциплину

Мэр Гюмри предложил командованию российской базы усилить внутреннюю дисциплину

Мэр города Гюмри Самвел Баласанян предложил российской стороне усилить внутреннюю дисциплину. Об этом он заявил в ходе встречи-совещания, на которой присутствовал и.о. командира российских пограничных войск С. Мерзликин, командир дислоцированной в армянском городе 102-ой российской военной базы А. Рузинский и замначальника полиции Ширакской области А. Григорян.

«В повестку встречи вошло обсуждение необходимых вопросов с целью снижения напряженности, во избежание излишних спекуляций и провокационных настроений. Российской стороне предложили усилить режим внутренней дисциплины, установить контроль, провести разъяснительные работы, при возникновении вопросов и проблем незамедлительно обращаться в соответствующие органы, а также ставить в известность мэра Гюмри.

Российская сторона приняла предложения Баласаняна и заявила о готовности усилить контроль, а также принять соответствующие меры для решения отмеченных проблем», — говорится в распространенном мэрией сообщении. 

В убийстве 6 членов семьи Аветисянов, в том числе девочки 2-х лет, и ранении 6-месячного Сережи обвиняется военнослужащий 102-ой российской военной базы Валерий Пермяков. В Ереване и Гюмри прошли многотысячные акции протеста с требованием передать сознавшегося, как передает российская сторона, в преступлении Пермякова.