Главная / Видео / МО Армении и Карабаха сообщают о диверсиях азербайджанских ВС. Есть жертвы

МО Армении и Карабаха сообщают о диверсиях азербайджанских ВС. Есть жертвы

Около 9:00 23 января отряды спецназа азербайджанской армии атаковали несколько боевых позиций в регионе Берд Тавушской области. Об этом сообщает Минобороны Армении.

«Соответствующие подразделения армянской армии своевременно обнаружили противника, начался бой, который длился около получаса. Противник понес потери и, не выполнив боевую задачу, был отброшен на исходные позиции, однако, к сожалению, у армянской стороны две жертвы и раненые. Погибли лейтенант Карен Араратович Галстян и рядовой Артак Вагаршакович Саргсян», — говорится в сообщении.

Пресс-служба оборонного ведомства Карабаха, в свою очередь, сообщает, что 22 января и в ночь на 23 на линии соприкосновения карабахско-азербайджанской границы противник предпринял попытки диверсионного проникновения.

Согласно сообщению, передовые подразделения Армии обороны своевременно предотвратили продвижение отрядов азербайджанского спецназа и отбросили их на исходные позиции.

«В ходе противостояния АО не понесла потерь. По предварительным данным, у азербайджанской стороны 3 жертвы», — сообщает Минобороны Карабаха.