Главная / Армения / Карабахский депутат назвал руководство «Дашнакцутюн» тайными агентами недружественных стран

Карабахский депутат назвал руководство «Дашнакцутюн» тайными агентами недружественных стран

Депутат Национального Собрания Карабаха Ваган Бадасян сообщил о наличии фактов о том, что руководство партии «Дашнакцутюн» являются тайными «агентами недружественных» для Армении стран. В беседе с газетой «Грапарак» устраненный из партии несколько лет назад Бадасян высказался о новом составе Бюро «Дашнакцутюн», что вызвало недовольство в ряде дашнакских кругов, а в некоторых случаях стало поводом выхода из партии.

«Перед ними стоит задача закрытия партии, поэтому они уже не действуют в соответствии с регламентом «Дашнакцутюн», иначе никому бы не удалось играть такую роль». По словам парламентария, вопреки регламенту партии, сегодня не ряды диктуют верхам, а наоборот.

«Элита «Дашнакцутюн», которая сраслась с властью, оставила партию вне всех процессов. В Диаспоре уничтожен коллективный орган партии, так как сегодня элита «Дашнакцутюн» занята решением личных вопросов, квот, вышло так, что мы, устраненные из рядов партии, стали апологетами «Дашнакцутюн», ее идеологами, а элита, во главе с Грантом Маргаряном, стала антидашнакской. А люди ждали: после каждого собрания находились люди, заверяющие, что изменят курс, мы вернемся к своим идеям, но этого не произошло», — в частности, заявил Бадасян.