Главная / Армения / Активиста допросили в рамках дела о столкновениях возле консульства РФ в Гюмри

Активиста допросили в рамках дела о столкновениях возле консульства РФ в Гюмри

3 февраля в Ширакском областном следственном управлении прошел допрос руководителя общественной организации «Объединение осведомленных граждан» Даниэля Иоаннисяна в рамках уголовного дела о столкновениях 15 января у консульства РФ в Гюмри. Допрос был письменным и длился 4 часа, пишет газета «Айкакан жаманак».

В беседе с изданием Иоаннисян заявил, что показания заняли почти 24 страницы. «В основном я описывал действия полицейских, сказал, что они блокировали шествие еще до того, как оно подошло к консульству, сказал, что некоторым стражам правопорядка ничего не выдали и они были беззащитны. Также очень неудачно использовались светошумовые гранаты, в результате чего пострадали мирные люди. Полиция проводит различные учения, но, похоже, они безрезультатны. Значительная часть моих показаний касается этого».

В следственном управлении Иоаннисяну показали видеоматриалы и спросили, узнает ли он заснятых людей, на что он дал отрицательный ответ. На вопрос, знаком ли активист с организиторами акции, он ответил, что организатора не было.

Фото со страницы Даниэля Иоаннисяна в соцсети «Фейсбук»