Главная / Видео / Подвергшиеся нападению на границе с Карабахом оценивают нанесенный ущерб в $35 тысяч

Подвергшиеся нападению на границе с Карабахом оценивают нанесенный ущерб в $35 тысяч

В результате нападения карабахских полицейских на членов инициативы «Учредительный парламент» на границе НКР был нанесен вред в размере $35 000. Об этом в ходе пресс-конференции на Площади Республики в Ереване заявил член инициативы Варужан Аветисян.

По его словам, граждане, понесшие материальные убытки, имеют средний социальный статус, и для частичной компенсации убытков будет открыт счет в банке, на который желающие смогут переводить деньги.

В результате действий полиции были поверждены 20 автомобилей, у участников автошествия отобраны 3 видеокамеры. Движение намеревалось продемонстрировать разбитые авто на Площади Республики, однако, как сообщалось ранее, полиция предотвратила это намерение. 3 авто были отправлены на штрафплощадь.

По словам Аветисяна, машины продемонстрируют перед офисом «Учредительного парламента» на ул. Алека Манукяна.

Комментируя инициативу двинуться автошествием в Нагорный Карабах, Аветисян отметил, что считает Арцах областью Армении, а того, кто называет Арцах независимым государством – предателем.

По его словам, армяне Арцаха заявляли о присоединении к Армении еще в начале движения 1988 года, и даже если это не было сделано ввиду политической целесообразности, тем не менее, в этом и заключается окончательная цель.

Утром 5 февраля на Площади Республики были задержаны, а через пару часов освобождены члены инициативы Геворг Сафарян и Айк Григорян.