Главная / Армения / Из Азербайджана также сообщают о гибели солдата и пострадавших мирных жителях

Из Азербайджана также сообщают о гибели солдата и пострадавших мирных жителях

Минобороны Азербайджана сообщает о ранении и гибели солдата Фарида Агаева в ходе перестрелки вечером 5 февраля. Судя по тому, что в пресс-релизе в качестве участников перестрелки указываются “армянские оккупанты”, речь идет об инциденте на линии фронта в Карабахе.

Накануне вечером о нарушении режима прекращения огня со стороны ВС Азербайджана сообщала пресс-служба армии Карабаха: “5 февраля, примерно в 16:15, в восточном направлении Армии обороны Карабаха на боевой посту погиб 24-летний военнослужащий Шекспир Акопян”.

Позднее уже Минобороны Армении сообщило об обстреле 5 февраля приграничного села Неркин Кармирахпюр Тавушской области Армении и гибели некомбатанта. 61-летний Ваник Гукасян был смертельно ранен во дворе своего дома и умер в больнице города Берд.

Ранее сообщалось, что 4 февраля азербайджанский снайпер ранил 85-летнего жителя села Мовсес Тавушской области Армении Левона Андреасяна.

О перестрелках в приграничных с Арменией районах 6 ферваля сообщило и Минобороны Азербайджана: “ВС Армении прошлой ночью из крупнокалиберного оружия обстреляли пограничное село Алибейли Товузского района”. Отмечается, что в результате была ранена 33-летняя Хатира Алиева, сгорел дом в селе Алибейли.

Азербайджанское министерство утверждает, что огонь велся с позиций, расположенных в селах и на высотах Ноемберянского, Иджеванского, Бердского и Красносельского районов Армении по позициям в Газахском, Товузском, Гедабекском районов Азербайджана.

Упомянутые военные ведомства заканчивают пресс-релизы сообщениями о “подавлении противника ответным огнем” и “потерях противоположной стороны”.