Главная / Армения / Мать нанесла удары по голове сына прежде чем поджечь дом. СК о трагедии в Ереване

Мать нанесла удары по голове сына прежде чем поджечь дом. СК о трагедии в Ереване

47-летняя Анна Бадалян нанесла несколько ударов молотком по голове 9-летнего сына Ф. Наапетяна, затем попыталась поджечь квартиру, говорится в сообщении Следственного Комитета Армении.

Инцидент произошел утром 9 февраля на ул. Гюликевхяна в Ереване. По официальной версии, около 4 часов утра Бадалян закрыла входную дверь и окна, после чего нанесла множество ударов молотком по голове сына, в результате чего ребенок получил черепно-мозговые травмы.

Следователи нашли молоток со следами крови в квартире женщины и полиэтиленовую тару с запахом бензина. Мать подожгла квартиру, однако спасателям удалось потушить огонь. Бадалян получила ожоги четвертой степени, у ребенка, помимо открытой черепно-мозговой травмы, ожоги в разных частях тела.

«На основании новых доказательств поступок квалифицирован как попытка убийства ребенка, возбуждено уголовное дело за попытку убийства и преднамеренную порчу имущества. На стене в гостиной обнаружена надпись «Причина нашей смерти – эта сволочь»», — говорится в сообщении.

Ранее соседи рассказали фотожурналисту Гагику Шамшяну, что супруг женщины находится на заработках в России, а сама она постоянно говорила, что навредит сыну, «чтобы, если муж вернется, он не ощутил радости, он не должен видеть моего сына».

Фото с Shamshyan.com