Главная / Видео / Армянский политик сообщил о распаде неправительственной тройки

Армянский политик сообщил о распаде неправительственной тройки

«Неправительственной тройки больше нет», — на площади Свободы в Ереване заявил лидер партии «Наследие», экс-кандидат в президенты Раффи Ованисян. В прошлое воскресенье «Процветающая Армения» (ППА), «Армянский национальный конгресс» и «Наследие» заявили о намеченном на 20 февраля митинге, однако впоследствии ППА отказалась от этой идеи, заявив, что «все проблемы нужно решать мирным путем». АНК, в свою очередь, заявил, что относится к решению «Процветающей Армении» с пониманием.

«Наследие» не изменило своего намерения, однако в митинге приняло участие человек 200-300. Раффи Ованисян прибыл с 10-минутным опозданием, встал в одной из частей площади и обратился к собравшимся: «В прошлое воскресенье я узнал, что армяне, разные люди, один богатый, другой – первый президент, третий – вернувшийся из Диаспоры гражданин могут протянуть руку и сказать, что народ достоин большего. На площади должно было быть 100 тысяч человек. Кто-то не пожелал. Такова жизнь, Армения – это Армения, и вам лучше меня известно, что произошло», — заявил политик.

Покинуть неправительственную тройку решила не партия «Наследие», добавил он, а ее партнеры. «Мы остаемся в тройке, десятке, в любом формате борьбы народа. Наши двери открыты для Царукяна, Тер Петросяна, «Дашнакцутюн», Никола [Пашиняна], [Жирайра] Сефиляна, для всех соотечественников».

21 января Ованисян отправится в Гюмри и почтит память убитой 12 января семьи Аветисян. Лидер «Наследия» призвал желающих присоединиться.