Главная / Армения / Оппозиционный депутат поблагодарил армянскую власть за покровительство — «Жоховурд»

Оппозиционный депутат поблагодарил армянскую власть за покровительство — «Жоховурд»

«Когда в прошлом году стало известно, что дочь депутата от «Армянского национального конгресса», бывшего военного прокурора Гагика Джангиряна назначили и.о. директора старшей школы N139, да еще вопреки желанию коллектива учебного заведения, эта новость казалась невероятной», — говорится в субботнем номере газеты «Жоховурд».

В конце концов, продолжает автор, известно, что Гагик Джангирян – оппозиционный депутат, бывший политзаключенный, а в Армении членов семей оппозиционеров не назначают на должности, тем более, вопреки желанию коллектива.

«Потребовалось всего 4 месяца для того, чтобы Джангирян своим поведением внес ясность в случившееся и доказал, что между ним и депутатами от [правящей] Республиканской партии Армении нет никакой разницы.

Представьте ситуацию: в ходе обсуждения проекта решения об импичменте Сержу Саргсяну в постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Гагик Джангирян и член фракции РПА Ваграм Мкртчян были солидарны в том, что в заголовке проекта должно значиться «президент Республики Армения Серж Саргсян». Более того, фактически Джангирян защищал Саргсяна агрессивнее республиканца, назвав проект безграмотным», — пишет издание.

Таким образом, заключила «Жоховурд», бывший военный прокурор выразил властям благодарность за сохранение веры в него и покровительство.