Главная / Армения / Офис президента Армении продолжает игнорировать протесты сотрудников завода «Наирит»

Офис президента Армении продолжает игнорировать протесты сотрудников завода «Наирит»

Очередная акция протеста сотрудников ереванского завода «Наирит» прошла в понедельник, 23 февраля, перед офисом президента Армении. Демонстранты хотят знать, когда будет решен вопрос невыплаченных им зарплат. 3 дня назад они передали администрации главы государства письмо с требованием представить график погашения задолженностей по зарплатам.

Несколько десятков людей 2.5 часа простояли у станции метро «Маршал Баграмян» — на противоположной резиденции стороне улицы, — однако ответа так и не дождались.

В беседе с Epress.am пресс-секретарь завода Ануш Арутюнян заявила, что они не намерены прекращать акции протеста до тех пор, пока не будут выполнены выдвинутые требования. Утром 24 февраля сотрудники «Наирит»-а снова соберутся у резиденции президента Армении.

Людям не выплачены зарплаты за 18 месяцев. В начале февраля министр энергетики и природных ресурсов Ерванд Захарян заявил, что 25 февраля выдадут месячную зарплату, а погашение задолженностей за другие месяцы будет зависеть от процесса отчуждения имущества предприятия. Этот вариант вызвал недовольство сотрудников, заявивших о намерении проводить ежедневные акции.

Подробности дела здесь.