Главная / Видео / Пикет у прокуратуры Армении. Женщина требует вернуть ей ребенка

Пикет у прокуратуры Армении. Женщина требует вернуть ей ребенка

Гражданка Нарине Никогосян, борющаяся за возвращение ей ребенка, недовольна действиями следователя, который, по словам женщины, не рассмотрел ее жалобу должным образом. Во вторник, 3 марта, Никогосян и представители ряда общественных организаций по правам женщин провели акцию перед зданием прокуратуры Армении, требуя обеспечить всестороннее расследование.

Женщина утверждает, что Эдисон Адьян, воспользовавшись ее беспомощным положением, похитил новорожденного ребенка, заставил подписать документ о признании его отцовства, а теперь отказывается вернуть матери полуторагодовалого ребенка.

Участники акции утверждают, что прокуратура не рассмотрела жалобу должным образом, в результате следователь полиции закрыл дело за отсутствием состава преступления. В беседе с Epress.am Никогосян, в частности, сказала, что следователь говорил с настоящим биологическим отцом ребенка, однако не учел показаний последнего, не принял решения о проведении анализа ДНК, не принял никаких мер для выяснения, в каких отношения были стороны, даже не допросил врача Грача Калустяна, который, по словам Никогосян, познакомил ее с Адьяном.

Участники протеста держали в руках плакаты, гласившие «Не оставляйте ребенка у преступников!», «Не скрывайте правду!», «Требуем анализа ДНК!», «Верните ребенку детство!».

Акция попросила встречи с кем-либо из сотрудников прокуратуры. Работающие у здания полицейские сообщили, что в прокуратуре требуют представить письменное заявление с просьбой о встрече. Демонстранты ответили, что у них срочная встреча, так как следующее заседание по делу намечено на 4 марта. Впоследствии в прокуратуру пригласили Никогосян и ее адвоката. 

Сотрудники прокуратуры обещали следить за производством.

Сам Адьян отрицает, что похитил сына Нарине Никогосян. На пресс-конференции 2 марта мужчина заявил, что это его ребенок, а отец, по мнению Адьяна, не может обвиняться в похищении.

1narineprotest