Главная / Армения / Армянские следователи не брали проб одежды обвиняемого в убийстве российского военнослужащего

Армянские следователи не брали проб одежды обвиняемого в убийстве российского военнослужащего

Армянские следователи не взяли проб одежды обвиняемого в убийстве 7 членов семьи Аветисян военнослужащего 102-ой российской военной базы Валерия Пермякова, благодаря которым можно было обнаружить наличие на его одежде или теле следов выстрела.

В ответ на запрос газеты «168 жам» Следственный комитет Армении сообщил: «С целью обнаружения характерных для выстрела пороха и сажи в рамках уголовного дела, расследуемого в СК, с одежды и тела Валерия Пермякова не были взяты пробы, так как правоохранительные органы Республики Армения получили возможность провести с ним следственные действия через 9 дней после инцидента».

Представитель правопреемников убитых Ерем Саргсян в беседе с изданием сказал, что так долго следы выстрела не сохраняются. «Следовательно, на этом этапе, по сути, [делать это] уже было бессмысленно, но считаю это действие довольно существенным, так как благодаря ему было бы получено дополнительное доказательство: если бы на его теле обнаружили следы выстрела, появилось бы доказательство его причастности к произошедшему».

Пермяков обвиняется в убийстве 7 членов армянской семьи. По официальной версии, 13 января российского военнослужащего обнаружили у армяно-турецкой границы и передали российской военной базе. Этот факт поднял волну протеста в Гюмри, где было совершено убийство: тысячи людей требовали передать Пермякова компетентным органам Армении.