Главная / Армения / Лишенные возможности сменить мэра жители армянского Армавира уповают на революцию

Лишенные возможности сменить мэра жители армянского Армавира уповают на революцию

Участие в выборах мэра армянского города Армавир лишь одного кандидата разочаровало граждан. Об этом в ходе обсуждения в ереванском «Медиа центре» заявил член Армавирского гражданского молодежного центра Тигран Балаян.

По его словам, движение провело в городе анонимный опрос, который показал, что горожане разочарованы, говорят о сложившейся в Армавире атмосфере страха, а выходом из нынешней ситуации большинство считает революцию.

На выборах баллотировались 6 кандидатов, пятеро из них – представители правящей Республиканской партии Армении. Впоследствии 5 кандидатов объявили самоотвод, в результате остался один претендент на должность мэра — действующий градоначальник, член РПА Рубен Хлгатян (на фото).

Комментируя работу мэра и Совета старейшин, Балаян заявил, что все заседания Совета проходят за закрытыми дверями, тайно, а заявления об осуществленных в общине программах часто бывают ложными.

В ходе обсуждения председатель Совета Республиканской партии в Армавире Парандзем Карапетян заявила, что РПА решила позволить желающим самовыдвигаться.

«Партия решения не принимала. Как их выдвижение, так и самоотвод – результат личного решения этих людей», — сказала республиканка.

Представители «Армянского национального конгресса» и «Дашнакцутюн» сообщили, что не стали выдвигать кандидата, так как не были уверены в наличии возможности победить.

«Мы не выдвинули кандидатов на выборах в органы местного самоуправления по одной простой причине. Мы оценили свои возможности и ресурсы, чтобы понять, имеются ли шансы на победу», — заявил член «Дашнакцутюн» Маис Мхитарян.

Фото с Alttv.am