Главная / Видео / Президент Армении получил письмо родителей погибших в армии военнослужащих

Президент Армении получил письмо родителей погибших в армии военнослужащих

Только одной из матерей погибших в армянской армии в небоевых условиях солдат – Гоар Саргсян – разрешили отправиться в отдел приема писем и граждан при президенте Армении, чтобы получить ответ на отправленное несколько месяцев назад письмо.

В прошлый раз полицейские не разрешили родителям подойти к офису главы государства, объясняя свое решение вероятностью того, что они проведут акцию протеста перед резиденцией.

Снова столкнувшись с препятствием, собравшиеся позвонили в офис Омбудсмена Армении. После переговоров между сотрудником офиса и полицейскими последние разрешили Гоар Саргсян отправиться в отдел приема писем.

После получасовой встречи с руководителем отдела Аидой Асатрян Гоар Саргсян сообщила: «По словам Асатрян, она доложила руководителю аппарата, и президенту известно об акциях и требованиях».

Руководитель отдела, продолжает Саргсян, продемонстрировала все зарегистрированные у нее встречи, чтобы доказать, что она выполнила свою функцию и проинформировала президента.

Президент, сообщила Асатрян, не ответил на письмо, и в случае, если он это сделает, ответ будет отправлен родителям: в аппарате имеются как адреса, так и телефонные номера родителей погибших в небоевых условиях военнослужащих.

Отметим, что граждане требуют встречи с Саргсяном, надеясь на выполнение им данного несколько лет назад обещания обеспечить справедливое расследование дел о смерти их сыновей.