Главная / Армения / Встретившиеся с президентом Армении партии готовы обсудить конституционные реформы

Встретившиеся с президентом Армении партии готовы обсудить конституционные реформы

Представители всех 7 партий, встретившихся 12 марта с президентом Армении, согласились участвовать в обсуждениях конституционных реформ. Об этом после заседания исполнительного органа правящей Республиканской партии заявила зампред Национального Собрания Эрмине Нагдалян, сообщает радиостанция «Свобода».

С Сержем Саргсяном встретились члены «Дашнакцутюн», «Объединенной рабочей партии», «Процветающей Армении», «Оринац еркир», «Наследия», «Армянского общенационального движения», «Свободных демократов».

«Были какие-то предложения, которые, пожалуй, могут даже создать впечатление условий или предварительных условий. Но, тем не менее, все встречи привели к тому, что обсуждения, действительно, важны, и в них нужно участвовать», — сказала Нагдалян.

Приглашение на встречу с Саргсяном не получил только оппозиционный «Армянский национальный конгресс». Нагдалян назвала обсуждения с представителями АНК бессмысленными, так как данная партия не видит точек соприкосновения для обсуждений.

«Мы никого не изолировали, мы просто реагируем на эту неконструктивную позицию. Я не вижу никакого смысла [в обсуждении с АНК], они высказали свое отношение к обсуждению, что мы можем сказать?», — заявила Нагдалян.

При этом член правления «Наследия» Заруи Постанджян сообщила Lragir.am, что участие представителей партии Рубика Акопяна и Армена Мартиросяна не было согласовано. По ее словам, в «Наследии» состоялось совещание, на котором все высказались против присутствия на встрече с Саргсяном, а на совещании присутствовал как Мартиросян, так и Акопян.

«Вероятно, они отправились в качестве завсегдатаев Баграмяна 26 [адрес резиденции президента]. Это участие не имеет никакого отношения к «Наследию»», — сказала депутат, предположив, что они могли выступать в качестве частных предпринимателей, а не политических деятелей, и партию на встрече не представляли.