Главная / Видео / В Армении мужчину подозревают в передаче опиума сыну. Почему следователь не рассмотрел признание

В Армении мужчину подозревают в передаче опиума сыну. Почему следователь не рассмотрел признание

Жителю города Сисиан Артуру Манучаряну выдвинули обвинение за передачу опиума сыну Мушегу, пребывающему в уголовно-исполнительном учреждении «Горис». Манучарян не признает свою вину, однако следственный орган отказывается менять избранную в его отношении меру пресечения в виде ареста. Как сообщается на сайте правозащитной организации «Хельсинкская ассоциация», в настоящее время отец с сыном содержатся в горисской тюрьме.

«Мы просим отпустить хотя бы под подписку, состояние здоровья отца очень плохое, еще до визита к сыну он прошел медобследование, чтобы прооперироваться», — сообщил правозащитникам другой сын мужчины Арменак Манучарян.

«Всем известно, что посетителей УИУ досматривают до свидания с родными, ни у кого ничего запрещенного не обнаружили. В комнате для свиданий размещены видеокамеры, которые в этот момент были якобы отключены, и обвинение Артуру Манучаряну выдвинули только на основании показаний сотрудницы УИУ «Горис», которая сказала, что по движению руки Артура Манучаряна предполагает, что он передал сыну наркотик», — пишет «Хельсинкская ассоциация».

После заведения уголовного дела родственник подозреваемого Грахат Манучарян отправился на свидание с ним, явился в Следственное отделение Гориса и признался, что запрещенный препарат в карман Мушега Манучаряна положил он, однако следователь Смбат Балуян не принял мер для установления отмеченных обстоятельств.

В течение недели отец и сын Манучаряны проводили голодовку в тюрьме, однако, не добившись никаких результатов, прекратили акцию.

Фото с Ced.am