Главная / Армения / Организация сообщает о хакерской атаке на свой сайт после публикации об армянском арестанте

Организация сообщает о хакерской атаке на свой сайт после публикации об армянском арестанте

Правозащитная организация «Хельсинкская ассоциация» сообщает о хакерской атаке на свой сайт hahr.am. Правозащитники связывают инцидент с публикацией «Сообщение из УИУ больница для заключенных: жизни арестанта угрожает опасность».

Юрист организации Гаяне Хачатрян написала об атаке на своей странице в соцсети «Фейсбук»: «Уже во второй раз после размещения и распространения на сайте Хельсинкской ассоциации материала о Грачья Геворгяне взламывают hahr.am. По словам специалиста, атака была произведена из Армении. Считаем, что после второго раза это не может быть совпадением. В настоящее время проводятся работы по восстановлению сайта».

Ранее правозащитники организации сообщили, что жизни Геворгяна угрожает опасность. На прошлой неделе его вернули из медцентра «Армения» в уголовно-исполнительное учреждение «Больница для заключенных», где самочувствие арестанта снова ухудшилось, он был очень слаб. На встречу с адвокатом его привезли на коляске.

Посетившая Геворгяна Группа быстрого реагирования офиса Омбудсмена Армении подтвердила, что арестант был болен и не мог говорить, о своих проблемах и опасности для жизни сообщил письменно. После визита Группы камеру Геворгяна взяли под особое наблюдение.