Главная / Армения / Кредиторы «Москвички» стоят в очередях без надежды на получение денег — «Грапарак»

Кредиторы «Москвички» стоят в очередях без надежды на получение денег — «Грапарак»

В свое время обанкротилась сеть супермаркетов «Стар», которая, согласно вердиктам суда, задолжала бизнес-субъектам 10 млрд. драмов: эти люди до сих пор не получили свои деньги, пишет «Грапарак», отмечая, что сейчас началось новое «кидалово».

По сообщению издания, десятки поставщиков торговой сети «Москвичка» ежедневно приходят к офису запускающего сеть ООО «Бизнес-лидер холдинг» и становятся в очередь. Предприниматели, однако, не надеются на возмещение убытков.

«В сфере оптовой торговли мы зачастую уповаем на честное слово, так как нет правовых механизмов гарантии от потерь», — в беседе с изданием сообщил один из кредиторов ООО «Бизнес-лидер холдинг», предприниматель Левон Фраманян, он занимается импортом и оптовой торговлей молочных продуктов.

Фарманян заверил, что теряет порядка 10% своего годового оборота по причине недобросовестного бизнеса, и такая ситуация повсеместно: «У меня есть судебные вердикты, связанные с десятками субъектов. Вердикты предполагают конфискацию, но она невозможна, потому что Служба принудительного исполнения судебных актов говорит: этого субъекта нет или у него нет имущества».

Сеть супермаркетов «Москвичка» принадлежит семье бывшего начальника полиции Еревана Нерсеса Назаряна, после увольнения которого магазины сети стали по очереди закрываться. Согласно публикациям прессы, у компании серьезные финансовые проблемы.