Главная / Армения / Ветеран Карабаха призывает не выплачивать кредиты до устранения «преступного режима»

Ветеран Карабаха призывает не выплачивать кредиты до устранения «преступного режима»

Координатор инициативы «Учредительный парламент», ветеран Карабаха Жирайр Сефилян призывает отныне не погашать взятые из банков и кредитных организаций кредиты.

По его словам, выплачивая кредиты, граждане обогащают правящий режим и составляющих его часть олигархов, имеющих долю в каждом выплаченном драме.

В своем призыве Сефилян отмечает, что предпринятое ими движение «100-летняя годовщина Геноцида без режима» с 24 апреля «начнет процесс устранения действующего преступного режима».

«После его устранения будут внесены основополагающие изменения в банковскую систему и условия взятых предпринимателями кредитов, в том числе процентные ставки и сроки погашения, будет объявлена амнистия кредитных историй.

После устранения режима ты станешь платить только непосредственную сумму кредита и пересмотренные, существенно сниженные процентные ставки, без каких-либо штрафов», — отмечает Сефилян.

Напомним, что в феврале он призвал начать действия неповиновения, отказавшись от выплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.