Главная / Армения / Армянский министр нашел новый повод подцепить грант — газета

Армянский министр нашел новый повод подцепить грант — газета

В четверг, 26 марта, выяснилось, что правительство Армении способно обеспечить людям рабочие места, но воспользоваться этим добрым делом могут члены конкретных групп людей, пишет корреспондент «Жоховурд» Ваагн Овакимян в статье «Нашли новый повод подцепить грант».

Министр труда и социальных вопросов Артем Асатрян заявил, что работой обеспечат тех, кто традиционно ездит на заработки в Россию, но кому в этом году по каким-то причинам сделать это не удалось. «Попытаемся привлечь их в сезонные программы занятости», — сказал министр.

«Можно было подумать, что у правительства есть рабочие места, но их не используют, так как раньше не было спроса, а теперь, когда людям не удалось уехать в РФ, министерство решило обеспечить их работой», — пишет журналист, напоминая, что только по официальным данным в Армении 240 000 безработных.

Если могли обеспечить работой, почему они этого не делали, интересуется автор. А данное заявление министра он считает нелепым. На самом деле сказанное Асатряном не имеет отношения к созданию рабочих мест, пишет журналист.

«Асатрян не сказал конкретно, о каких программах идет речь, кто их финансировал, но догадаться несложно. Дело в том, что международные организации с целью обеспечения занятости людей периодически проводят грантовые программы. То есть можно предположить, что Артем Асатрян нашел новый повод попросить у международных структур гранты – решение проблемы занятости не сумевших уехать в Россию», — говорится в статье.