Главная / Армения / Испанская стройкомпания может уйти из Армении — пресса

Испанская стройкомпания может уйти из Армении — пресса

Застройщик дорожного коридора «Север-Юг» испанская компания «Corsan Corviam Construction S.A», работающая в Армении с 2012 года, импортировала 2 крупных машины для укладки бетонных дорог, чтобы осуществить первую и вторую программы автомагистрали. Одна в настоящее время находится на таможенном складе и вскоре покинет пределы страны, пишет газета «Грапарак», по данным которой, компания подумывает уйти из Армении.

Корреспондент газеты обратился к помощнику директора компании, чтобы узнать, приостановлены ли работы.

«Работы прекращены, но в надежде, что все будет улажено и они будут возобновлены. С нашей стороны нет отказа от работы. Надеемся, что все наладится», — сказал собеседник. На вопрос, что именно должно наладиться, помощник директора не ответил, так как, по его словам, не уполномочен отвечать.

Министр транспорта и связи Гагик Бегларян сослался на другие причины: «Есть сложности с использованием земельного участка: суд рассматривает 17 дел, но подготовительные работы продолжаются».

В беседе с «Грапарак» министр назвал ложной информацию об уходе испанской компании.

«В одной из машин неполадки, и ее увозят», — сказал Бегларян, отрицающий наличие проблем с «Corsan». По словам собеседника, работы не могут быть возобновлены, пока температура воздуха днем и ночью не будет +8.

«Нет никаких проблем. Такая погода ожидается 4 апреля, и мы начнем работы», — заявил министр.