Главная / Видео / Несмотря на аресты, начало революции назначено на День памяти жертв Геноцида армян

Несмотря на аресты, начало революции назначено на День памяти жертв Геноцида армян

Место и время санкционированного митинга под лозунгом «100-летняя годовщина без режима», организуемая инициативой «Учредительный парламент», остаются неизменными: 24 апреля (День памяти жертв Геноцида 1915 года) в 19:00 у музея «Эребуни». Об этом в беседе с журналистами перед офисом инициативы заявил ее представитель, ветеран Карабаха Гагик Саруханян.

Проведенные утром 7 апреля задержания членов «Учредительного парламента» и обыски в офисах и квартирах, по его словам, не могут помешать реализации их планов.

«Митинг состоится, и будет поставлено начало смене власти. [Координатор инициативы] Жирайр Сефилян и все мы готовы к любому развитию событий. Если бы у Сефиляна во время участия в арцахской освободительной войне спросили, знает ли он, что его могут убить, он бы ответил «конечно, знаю». Теперь наше освободительное движение находится на новом этапе, мы совместно освобождаем Армению и Арцах, и, конечно, мы готовы и знаем об этих угрозах. Даже если они назначат митинг на вершине горы Арагац, смена власти все равно произойдет», — заявил Саруханян.

Задержанные Жирайр Сефилян, Павел Манукян, Варужан Аветисян и Геворг Сафарян арестованы по подозрению в совершении преступления, предусматриваемого статьей «подготовка к массовым беспорядкам».