Главная / Армения / Сын губернатора Сюника пригрозил зарезать члена «Процветающей Армении» — газета

Сын губернатора Сюника пригрозил зарезать члена «Процветающей Армении» — газета

Руководитель территоральной структуры партии «Процветающая Армения» в городе Горис Сюникской области Роберт Акопян представил сообщение в полицию в связи с угрозами зарезать его. В беседе с изданием «Жоховурд» он рассказал, что днем 5 апреля его преследовала группа молодых людей на автомобилях, затем стали ему угрожать.

«Один из автомобилей — «Brabus» с госномером 077 QQ 77, другой — «Porsche Cayenne» с госномером 77 AV 077. За рулем одного из них сидел сын губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна Тигран (на фото), который после длительного преследования на автомобиле начал угрожать, мол, убьет меня, зарежет. Он использовал такие ругательства, что я не позволю себе повторить их Вам. Сразу после случившегося я поспешил в полицию и подал сообщение о преступлении, однако полиция пока не предприняла никаких мер, пока молчат».

На вопрос корреспондента о причине такой угрозы со стороны сына Сурика Хачатряна, Акопян ответил: «Я родственник семьи Будагянов, младший сын Будагянов – муж моей дочери, и я связываю поступок Тиграна Хачатряна с инцидентом между семьями Хачатрянов и Будагянов».

1 июня 2013 года у дома губернатора Сюника Сурика Хачатряна, снятого с занимаемой должности и вернувшегося впоследствии, был убит экс-кандидат на пост мэра Гориса Аветик Будагян, его брат, полковник Артак Будагян получил огнестрельное ранение. В рамках возбужденного уголовного дела арестовали сына губернатора Тиграна Хачатряна и телохранителя Зарзанда Никогосяна. В дальнейшем обоих освободили: следственный орган счел их действия самообороной. Семья Будагянов обжаловала это решение.

Фото с News.am