Главная / Армения / Армянского министра награждают за сокрытие грабежа – газета

Армянского министра награждают за сокрытие грабежа – газета

На днях брат председателя парламентской комиссии по вопросам газа, депутата от правящей Республиканской партии Армении Вардана Айвазяна Гагик Айвазян был назначен механиком компании «Газпром Армения». Об этом со ссылкой на свои источники в статье «Награждают за сокрытие грабежа?» пишет газета «Айкакан жаманак».

Автор называет это вознаграждением за работу, которую около года выполняла временная газовая комиссия, а Вардан Айвазян уже 2 дня с трибуны Национального Собрания пытается «замазать» все те сделки «Газпром Армения», которые депутаты назвали грабежом.

Для уточнения информации «АЖ» обратилась к пресс-секретарю компании Шушан Сардарян, по словам которой, это не соответствует действительности, новых людей они не принимали, а главным механиком работает Коля Аванесов. Корреспондент связался с «Газпром Армения», представился гражданином и попросил передать трубку главному механику. Ему сообщили о замене механика, прежнего звали Николай Аванесов, а имени нового не назвали.

Журналист позвонил и в Государственный комитет кадастра, где работал брат депутата. Ему сообщили, что Айвазян здесь больше не работает и, по их данным, он перешел в «Газпром Армения».

Вардан Айвазян, в свою очередь, заявил, что не владеет информацией о назначении брата.