Главная / Видео / Власти и спецслужбы Карабаха пытаются запугать оппозицию – заявление

Власти и спецслужбы Карабаха пытаются запугать оппозицию – заявление

Арцахские власти проводят политику давления на партию «Национальное возрождение», которая примет участие в намеченных на 3 мая парламентских выборах. Об этом в предвыборном ролике заявляет представитель партии Тигран Григорян. Он выражает уверенность, что главным ответственным за давление и антиконституционные действия является президент НКР Бако Саакян и начальник Службы нацбезопасности Аршавир Гарамян.

Высокопоставленные чиновники спецслужб, сообщает Григорян, угрожают сторонникам партии, требуя не сотрудничать с ними. Речь, в частности, о командире батальона особого назначения СНБ Ашоте Григоряне, который, по словам представителя партии, встречается с их единомышленниками, требует не работать на «Национальное возрождение», в противном случае обещают создать им проблемы.

«Установление контроля общества над СНБ — одна из основных задач Арцаха. Для преодоления стоящих перед армянами вызовов необходимо превратить Службу нацбезопасности из репрессивной организации советского типа в национальную структуру, которая, вместо того, чтобы шпионить и запугивать своих граждан, сможет решать проблемы, которые должна.

3 мая мы вместе можем продемонстрировать коррумпированной власти Арцаха, что хозяевами этой страны являемся мы. 3 мая мы можем продемонстрировать нарушающим Конституцию чекистам и вышестоящим, что Арцах – родина свободных, независимых и достойных людей. 3 мая мы можем установить власть народа», — заключил Григорян.