Главная / Հայաստան / В Грузии задержан следовавший в Армению груз с наркотиками

В Грузии задержан следовавший в Армению груз с наркотиками

Сотрудники службы доходов министерства финансов Грузии обнаружили большое количество трамадола и апаурина, общим весом 209,4 килограмма, на оптовом складе ООО "Почта Грузии" в Тбилисском международном аэропорту. Груз прибыл из Словении транзитом и следовал в Армению, сообщает Грузия Online.

"При проверке сопровождающих товар документов выяснилось, что в грузе, который должна принять зарегистрированная в Армении компания, находятся препараты, содержащие наркотические вещества: апаурин (Apaurin solution 10mg) – 3 тысячи упаковок, трамадол (Tramadol solution 100mg/2ml) – 500 пачек и трамадол – 300 пачек", — сообщает пресс-служба ведомства, в среду, 29 апреля.

Трамадол считается наркотическим веществом, согласно "Закон о наркотических веществах, психотропных веществах, прекурсорах и наркологической помощи". Соответственно, транзит данного препарата в Грузии запрещается.

На данный момент груз задержан и о факте в письменном виде было доложено главному управлению по борьбе с незаконным оборотом наркотиков департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии.

Отметим, что в Армении трамадол и апаурин продается только по рецепту.