Главная / Армения / Сын армянского губернатора избил двоих человек

Сын армянского губернатора избил двоих человек

В Горисе произошла драка, в которой, по предварительной информации, участвовал сын губернатора Сюникской области Тигран Хачатрян, сообщает News.am.

Вечером 2 мая, будучи за рулем автомобиля, Хачатрян вступил в словесную перепалку с пассажирами проезжающей мимо машины, двумя братьями, имена которых не сообщаются.

Молодые люди договорились встретиться в местности под названием Сдги гел. Вечером братья, имеющие родственные связи с убитым у дома губернатора в 2013 году Аветиком Будагяном, прибыли в условленное место. Их встретили более 40 человек: братьев обругали и избили. Один из них доставлен в Ереван в тяжелом состоянии. Источники сайта сообщают, что поврежден глаз молодого человека и пока неизвестно, будет ли восстановлено зрение после операции.

Как сообщила пресс-служба полиции, из больницы Гориса получено сообщение о том, что к ним доставлен гражданин с поврежденным глазом и порезом века. В пресс-службе заявили, что повреждение получено 2 мая в ходе стычки на территории Сдги гел, «ведется следствие, обстоятельства выясняются».

Осенью 2014 года в Горисе произошло ДТП с участием Тиграна Хачатряна. По свидетельству очевидцев, сын губернатора Сюника на автомобиле «Нива» врезался в авто сына бывшего начальника экономики лесного хозяйства, между тем, Сурик Хачатрян заявил, что в день происшествия сын находился в столице.

В июне 2013 года Тиграна Хачатряна арестовали за участие в стрельбе у дома семьи в Горисе, в результате которой скончался экс-кандидат на пост мэра Аветик Будагян, его брат – Артак Будагян – получил огнестрельное ранение. Хачатряна, однако, освободили, так как следователи сочли действия молодого человека самообороной.