Главная / Армения / Юноша ослеп на один глаз после драки с участием сына губернатора Сюника

Юноша ослеп на один глаз после драки с участием сына губернатора Сюника

После 2 дней опровержений информации о драке отец 32-летнего Арута Закаряна подтвердил, что сын потерял зрение на правый глаз в результате стычки с участием сына губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна. В беседе с армянской службой радио «Свобода» (Azatutyun.am) Гагик Закарян сообщил, что помимо Арута, был избит его старший брат: сыновья скрывали от него случившееся.

«Я узнал недавно, от меня скрывали. Чьи личности установлены, пусть через них и уточняют. Ему это с рук не сойдет. Он знает, что должен держаться подальше от моей семьи. Меня никто не может запугать».

Драка на территории под названием Сдги гел в Горисе произошла 4 дня назад, но медобследования Арут Закарян до сих пор не прошел. По словам отца, представители правоохранительных органов не прибыли в ереванскую больницу и не допросили сына.

Молодой человек перенес операцию, но врачи практически не дают надежды на восстановление зрения.

2 мая Сюникская областная прокуратура завела уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное группой лиц», арестованных все еще нет.

Осенью 2014 года в Горисе произошло ДТП с участием Тиграна Хачатряна. По свидетельству очевидцев, сын губернатора Сюника на автомобиле «Нива» врезался в авто сына бывшего начальника экономики лесного хозяйства, между тем, Сурик Хачатрян заявил, что в день происшествия сын находился в столице.

В июне 2013 года Тиграна Хачатряна арестовали за участие в стрельбе у дома семьи в Горисе, в результате которой скончался экс-кандидат на пост мэра Аветик Будагян, его брат – Артак Будагян – получил огнестрельное ранение. Хачатряна, однако, освободили, так как следователи сочли действия молодого человека самообороной.