Главная / Армения / «Президент джану» Армении расскажут, кто крышует бывшего депутата

«Президент джану» Армении расскажут, кто крышует бывшего депутата

Депутат Каро Карапетян недоволен решением прокуратуры Армении освободить под подписку о невыезде экс-депутата, 73-летнюю Гоар Енокян, обвиняемую в подготовке его убийства. Согласно официальным источникам, Енокян подготавливала убийство, чтобы не возвращать Карапетяну долг. В беседе с газетой «Жоховурд» он заявил, что очень рассержен.

«Если человек может кинуть кого-то на $8.5 миллионов, сбежать, а затем его освобождают, значит, он способен на все. Это маленькая сумма? Взялась ниоткуда? У меня сердце разрывается», — сказал депутат.

По словам Карапетяна, в этом деле крышуют Гоар Енокян многие, однако назвать имена он отказался.

«Сейчас я имен не назову. Придет время, я со всех сорву маски, потому что сама Енокян слишком маленькая фигура, чтобы суметь кинуть меня. Замешено много других людей, которые взяли, съели это. Если сегодня меня критикуют, говорят «откуда у него столько денег?», скажу, что у меня было имущество, продал, дал ей [деньги] и попал из-за них на проценты. Жду возвращения президента страны, чтобы пойти, рассказать. Скажу «президент джан, тебе эта история известна». И только президенту скажу, кто крышевал это дело, чтобы он знал, что меня несправедливо кинули», — заявил Карапетян.

В беседе с журналистами Гоар Енокян, в свою очередь, назвала несправедливым преследование в ее отношении: она намерена бороться, пока не добьется справедливости.