Главная / Видео / Наиритцы пикетируют офис президента, требуя за несколько месяцев погасить долг по зарплате

Наиритцы пикетируют офис президента, требуя за несколько месяцев погасить долг по зарплате

Сотрудники завода «Наирит» считают, что сидячая забастовка, проведенная ими на прошлой неделе перед зданием правительства Армении, не может не быть эффективной и, возможно, акция приведет к тому, что 25 мая, на встрече с премьером Овиком Абрамяном, они получат четкий ответ о погашении задолженности по зарплате.

Рабочим не выплатили зарплаты за 18-24 месяца. Во вторник, 19 мая, они собрались на акцию перед резиденцией президента. Бывший пресс-секретарь завода Ануш Арутюнян сообщила Epress.am, что демонстранты требуют погасить долг в течение нескольких месяцев, так как уже было официально объявлено о снятии имущества «Наирита» из-под залога, и теперь его можно будет продать.

По словам собеседницы, протестующие не намерены обращаться в прокуратуру по вопросу допущенных руководством завода беззаконий, так как они ждут выплаты зарплат, после которой рычагов давления на них не будет. Арутюнян заявила, что если они сейчас обратятся в прокуратуру, их могут начать шантажировать и отложить погашение задолженности на неопределенный срок.

В ходе обсуждения на проводимой в эти минуты акции наиритцы решили, что каким бы срочным ни был вопрос перезапуска «Наирита», в настоящее время первоочередное требование заключается в выплате зарплат.