Главная / Армения / Руководство «Наирита» идет на шаг, исключающий перезапуск завода — газета

Руководство «Наирита» идет на шаг, исключающий перезапуск завода — газета

Руководство завода «Наирит» пытается умыть руки от продажи труб на участке Капуйт лич. Об этом говорится в статье «Авантюра вокруг «Наирита»» газеты «168 жам».

По данным издания, руководители завода приглашают членов координирующей наиритцев группы и убеждают дать согласие на продажу труб. Основной аргумент руководства – погашение задолженности по зарплате.

«Однако, по утверждению специалистов, в случае продажи этих труб перезапуск завода будет невозможен. Дело в том, что в условиях отсутствия пайщика, когда акции продолжают оставаться под залогом в Межгосударственном банке СНГ, ни руководство завода, ни правительство Армении не имеют права продавать имущество без разрешения Банка.

А разрешения нет. И если координирующая группа даст согласие, впоследствии это будет очень хорошим «алиби» как для оправдания продажи (если Банк потребует отчета), так и для снятия с повестки вопроса перезапуска. Авторы идеи о продаже труб не учли и того, что члены координирующей группы не уполномочены давать согласие в таких вопросах от имени всех сотрудников завода. Причем, полученной от продажи труб суммы не хватит на погашение всего долга. Выйдет, что таким образом они решат вопрос зарплат только за 1-2 месяца, после чего забудут о долге», — заключило издание.