Главная / Армения / Встреча в Текали: Грузинский опыт в трансформации армяно-азербайджанского конфликта

Встреча в Текали: Грузинский опыт в трансформации армяно-азербайджанского конфликта

13 июня в 14.00 в грузинском селе Текали (стык границ Азербайджана, Армении и Грузии) пройдет очередная встреча жителей Южного Кавказа. В ходе мероприятия планируется обсуждение на тему “Европейская интеграция как механизм трансформации конфликтов: Формализация конфликтов в Грузии. Закон об оккупированных территориях и предстоящие поправки. Стратегии и имплементация”. С докладами по данной теме выступят директор «Регионального центра стратегических исследований» Михеил Мирзиашвили и руководитель Кавказского центра стратегических исследований Мамука Арешидзе.

Поскольку текалинский формат подразумевает, что докладчики будут придерживаться противоположных мнений, после обсуждения среди присутствующих пройдет голосование о возможности применения грузинского опыта в трансформации армяно-азербайджанского конфликта.

Затем собравшимся представят отчет о создании рабочей группы Текалинского процесса по защите прав и свобод человека в прифронтовой зоне Азербайджана и Армении.

Как сообщает Кавказский центр миротворческих инициатив (КЦМИ), для всех желающих будет организован транспорт из Тбилиси, Марнеули, Товуза, Акстафы, Казаха, Иджевана, Ноемберяна. Для бронирования мест в автобусе следует связаться с организаторами по электронному адерсу [email protected] либо по телефонам +994 55 8726695 (Азербайджан), +374 55 401459 (Армения),+995 593 677634 (Грузия).

Организаторами встречи являются Ассоциация «Текали», Кавказский Центр Миротворческих Инициатив, Фонд гражданской интеграции, Региональный Центр Стратегических исследований при финансовой поддержке Национального Фонда Поддержки Демократии (NED).