Главная / Армения / “Лайк” в соцсети стоил азербайджанским дипломатам работы

“Лайк” в соцсети стоил азербайджанским дипломатам работы

Все азербайджанские дипломаты, одобрившие заявление представителя Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Евросоюзе Арифа Мамедова, уволены. Эту информацию агентству Turan подтвердил высокопоставленный правительственный источник.

Мамедов (на фото) сделал раскритиковал азербайджанских чиновников на своей странице в Facebook после пожара 19 мая в Баку. “Эта трагедия — боль и трагедия каждого азербайджанца. Ни один народ не станет терпеть столько позора и несправедливости. Чиновники зарабатывают миллионы на страданиях нашего народа, и если они не боятся гнева нашего народа, то пусть побоятся гнева Аллаха!”, — написал дипломат.

Среди пользователей одобривших статус отметкой “нравится” были пятеро сотрудников дипломатической службы Азербайджана: Фарах Гезалова, Анар Мадатли (сотрудники с такими именами есть среди персонала посольства в Бельгии), Джавид Мусаев (советник посольства Азербайджана в Кувейте), Рамиз Велиев (Временный Поверенный в Делах Азербайджана в Сирии ), Хикмет Гаджиев (глава пресс-службы МИД).

Получить официальное подтверждение или комментарий в МИДе не удалось. Пресс-служба внешнеполитического ведомства на телефонные звонки не отвечает уже более недели, отмечает contact.az. Молчит и Хикмет Гаджиев, который в минувшее воскресенье осудил как Мамелова так и содержание его критичного статуса.

Сам Ариф Мамедов заявил о травле со стороны бакинских медиа, обвинивших дипломата в пособничестве России. Мамедов призвал не верить небылицам, распространяемым провластными СМИ.

“Я и раньше, анализируя прессу, уяснил, что самым объективным, точным и принципиальным печатным органом является газета “Азадлыг”. Я призываю тех, кто мне верит, получать информацию из этого органа прессы. Кто не верит, пусть доверяют “haqqın” и другим печатным органам, контролируемым из президентского аппарата”, — написал Мамедов в соцсети.