Главная / Армения / 2-летнего сына военнослужащего «отправили домой» из медцентра в тяжелом состоянии — «Грапарак»

2-летнего сына военнослужащего «отправили домой» из медцентра в тяжелом состоянии — «Грапарак»

2-летний сын военнослужашего Армана Восканяна Эрик лежал в ереванском медцентре «Арабкир», но не получил должной медицинской помощи, пишет газета «Грапарак», редакция которой получила соответствующую жалобу.

В письме говорится, что ребенка выписали, так как за него некому заступиться: отец постоянно на границе, в селе Чинари, а мать ухаживает за новорожденным. Авторы письма также сообщают, что вместо того, чтобы бесплатно прооперировать ребенка в «Арабкире» и надеть корсет для позвоночника, что предусматривается законом, его «отправили домой».

Руководитель Службы детской травматологии и ортопедии в медцентре Карен Колоян сообщил корреспонденту издания, что в его отделении ребенка не было, возможно, он прошел медосмотр. При этом врач заметил, что ежедневно проводит порядка 30 осмотров и не может запомнить всех.

«Чтобы я мог ответить на Ваши вопросы, родители должны снова привести ребенка, я проведу обследование и дам Вам письменный ответ», — сказал Колоян.

Глава сельской администрации Чинари Самвел Согоян заявил в беседе с «Грапарак», что в семье Восканянов четверо детей, у троих из них проблемы со здоровьем.

«Это, действительно, очень бедная, но не беспризорная семья». Сельский глава подтвердил, что Эрик в тяжелом состоянии, ребенку нужна операция, и его отправили из медцентра обратно домой.

«Родителям сказали, что ребенок мал для операции на позвоночнике, мол, пусть немного подрастет, тогда приводите», — рассказал Согоян.

Военнослужащий Восканян, по его словам, 10 лет защищает границы, и живет в крайней нищете.

Фото с med-practic.com