Главная / Армения / Мужчина, избитый в Ереване полицейскими, потерял память

Мужчина, избитый в Ереване полицейскими, потерял память

11:12 Пострадавшего во время разгона мирной демонстрации мужчину доставили в медцентр «Армения», где ему диагностировали черепно-мозговую травму.

Как сообщалось ранее, в ходе разгона акции протеста в Ереване утром 23 июня полицейскими, среди прочих, был избит мужчина лет 40, протестующий против подорожания электроэнергии. В результате избиения он потерял память. Его доставили в отделение полиции: передвигается мужчина с трудом.

«Потерял память, он не помнит своего имени», — из отделения полиции в административном районе Малатиа сообщает корреспондент hetq.am Ани Ованисян.

«Журналист поинтересовался у полицейских, почему они не вызывают скорую помощь. Ответили, что гражданин отказался от медпомощи, а в таком состоянии он находился до задержания. Гражданина продолжают удерживать в отделении», — сообщает агентство.

Утром 23 июня полиция применила водометы для разгона участников сидячей забастовки против подорожания электричества. В результате повреждение получил директор Института современного искусства Назарет Кароян. Он рассказал Epress.am, что в данный момент находится в больнице «Григорий Просветитель».

По словам Карояна, в реанимационном отделении больницы находятся двое других пострадавших в ходе разгона акции.

Противники подорожания электроэнергии намерены собраться 23 июня в 18:00 на площади Свободы. В данный момент площадь оцеплена полицейскими, вход воспрещен.