Главная / Армения / Председателю НКТР Армении предложили написать заявление об уходе

Председателю НКТР Армении предложили написать заявление об уходе

«Если председатель Национальной комиссии по телевидению и радио Армении в числе всех новостей не придает важности освещению проводимых в Ереване более 10 дней сидячих забастовок на площади Свободы и проспекте Баграмяна, да еще раздумывает, важно ли их освещение и информирование граждан, значит, он абсолютно некомпетентен, у него нулевое осознание своих обязанностей и инофрмации в целом». Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» пишет глава ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи, правозащитник Артур Сакунц.

«2. Либо ему хорошо известно, просто он ведет себя в соответствии с поведением известного животного, не осмеливаясь представить истину – факт очевидной цензуры. 3. в конце концов, сокрытие правды также является показателем отсутствия компетентности.

Напишите заявление, уходите, стыдно, вы же взрослый человек», — посоветовал правозащитник председателю НКТР Гагику Буниатяну.

Ранее в беседе с Armtimes.com Буниатян, в частности, заявил, что Общественная телекомпания и другие крупные СМИ не обязаны и не имеют возможности освещать все новости. На вопрос, как он оценивает освещение ОТА протестов на проспекте Баграмяна и не слишком ли оно пассивно, собеседник ответил: «Считаю освещение [этих событий] нормальным. А почему вы думаете, что у общества нет других интересов, других проблем?».

Журналист заметил, что, к примеру, телеканал «Еркир медиа» активно освещает события последних дней, а Общественное телевидение Армении, существующее на средства общества, не может делать то же самое, несмотря на наличие большего количества техники и соответствующих условий. Гагик Буниатян заявил, что редакторское решение принимает телекомпания, «и если она считает, что освещать нужно таким образом, так и делает».