Главная / Видео / Обманутые ереванцы перекрыли улицу. «Хотим жилье при жизни»

Обманутые ереванцы перекрыли улицу. «Хотим жилье при жизни»

Примерно два десятка человек, у которых шесть лет назад отобрали дома, перекрыли сегодня улицу Тиграна Меца в центре Еревана. После того как полиция вытолкнула их с проезжей части, они расположились перед зданием правительства. Министр градостроительства, бывший главный архитектор столицы Нарек Саргсян отказался говорить с протестующими перед телекамерами и пригласил их к вечером к себе в кабинет.

Обманутые домовладельцы решили начать сидячий пикет пока им не дадут внятного ответа. Владелец дома по адресу Тиграна Меца 1 Маис Епремян в беседе с Epress.am сказал, он и еще 200 семей пострадали от деятельности компании «Глендейл Хиллз», которая так и не предоставила полагающиеся им квартиры.

«Мы заключили контракт в 2009 году и вместо наших разрушенных домов  должны были в течение 36 месяцев получить квартиры в новостройках. Прошло уже шесть лет. Мы продолжаем арендовать жилье. Плату за аренду стали получать с трудом – за последние два месяца нам не выдали ничего. Строительство нового здания, куда мы должны были переселиться, прекращено, нам обещали дать квартиры в новостройке у Винного завода, там возвели десять этаже и заморозили строительство. За это время я перенес два инфаркта», — рассказал Епремян.

1firdusi

За прошедшие годы некоторые умерли, так и не дождавшись своего жилья, сказал другой пикетчик. «Нам квартиры сейчас нужны, а не посмертно».

Другой обманутый домовладелец Армен Симонян, подписывая контракт о получении новой квартиры, заплатил 18 тысяч долларов, чтобы, вместо своей бывшей однокомнатной, получить двушку в новостройке, однако до сих пор ему не дали квартиры и денег не вернули.