Главная / Армения / “сержик – убийца, преступник, подлец”. У ворот к дому президента началась голодовка

“сержик – убийца, преступник, подлец”. У ворот к дому президента началась голодовка

Бывший политзаключенный, активный участник различных акций протеста, инженер Вардгес Гаспари второй день подряд обнаруживает на пороге своей квартиры кучу навоза. Накануне, 8 июля, он перенес грязь к воротам, ведущим к особняку, где живет глава государства, и был задержан полицией на несколько часов. Сегодня в полдень он начал голодовку, расположившись через улицу от ворот, ведущих к дому Сержа Саргсяна.

О мотивах голодовки Гаспари написал на своей странице в Фейсбук (орфография сохранена). “Граждане действуют открыто, публично и берут на себя ответственность за свои действия. Криминальный мир действует скрытно, избегая ответственности.

Уже который раз, после моих публичных протестов против действующей власти и сержа саргсяна, ночью “неизвестные” приносят и кладут кучу навоза перед дверью моей квартиры. Причняя неудобства, в том числе моим соседям, власти пытаются замолчать голос моего протеста. Тем самым действующие власти, фактически, наказывают и мою семью, несовершеннолетнего сына за то, что я поддерживаю матерей погибших в армии солдат и других жертв несправедливости…

В знак протеста против грубого нарушения моего (и других) права на выражение сегодня в 12:00 начинаю голодовку перед домом сержа саргсяна, на перекрестке Прошян-Демирчян и буду продолжать протестовать с лозунгами “сержик – убийца, сержик – преступник, сержик – подлец”.

Публичная оценка государственного чиновника – это мое право гражданина. А государственный служащий, его подчиненные, полиция, Служба нацбезопасности, однопартийцы и другие не имеют права действовать против меня и других воровским насилием”.