Главная / Армения / Однопартиец президента Армении признан банкротом за невыполнение вердикта суда

Однопартиец президента Армении признан банкротом за невыполнение вердикта суда

8 апреля житель города Абовян Карапет Оганян обратился в суд общей юрисдикции Котайкской области, требуя признать банкротом депутата от правящей Республиканской партии Армении Спартака Меликяна, и суд удовлетворил требование, пишет газета «Жоховурд». В настоящнее время на имущество парламентария наложен запрет.

По сообщению издания, в суде Оганян заявил, что 19 августа 2011 года суд общей юрисдикции административных ереванских районов Нубарашен и Эребуни постановил конфисковать у Меликяна в его пользу 6 млн. 520 тысяч драмов (порядка $13 500). Меликян не выполнил требование суда. В результате Карапет Оганян, с учетом вступившего в законную силу вердикта, сослался на третью статью закона Армении «О банкротстве» и попросил признать депутата банкротом.

24 февраля 2011 года Оганян передал свой автомобиль «OPEL VECTRA» отцу депутата Сейрану Меликяну. В тот же день произошло ДТП, в результате которого погиб отец парламентария, а автомобиль полностью разбился.

Через месяц после инцидента Карапет Оганян обратился к депутату и сообщил, что после аварии его машина пришла в негодность, а без нее зарабатывать и содержать свою большую семью он не может. Оганян попросил компенсировать стоимость или предоставить ему схожий автомобиль, однако Меликян отказал ему. Тогда гражданин обратился в суд. В 2011 году суд обязал депутата выплатить компенсацию в размере 6 млн. 520 тыс. драмов.

Фото с 168․am