Главная / Армения / Арестант армянской тюрьмы обвиняет полицию в подбрасывании ему наркотиков

Арестант армянской тюрьмы обвиняет полицию в подбрасывании ему наркотиков

Арестант уголовно-исполнительного учреждения «Артик» Владимир Х. подал заявление о том, что сотрудники полиции применили к нему силу и подбросили в карман наркотическое вещество. Об этом сообщается на сайте Специальной следственной службы.

Владимир Х. Рассказал, что в ходе предварительного следствия по возбужденному на него уголовному делу стражи правопорядка силой отвели его в отделение полиции, один из сотрудников которого подбросил ему опиум.

«После чего в присутствии приглашенных понятых сотрудники полиции составили протокол, будто обнаружили в его кармане опиум в крупных размерах.

Должностные лица того же отделения применили к нему насилие и угрожали, заставив признаться в реализации наркотиков в крупных размерах и в курсе подробностей реализации наркотических веществ людьми, проходящими с ним по данному делу», — сообщается на сайте ССС.

На основании сообщения Служба завела уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий, сопряженное применением насилия, принуждении к даче показаний, совершенное с применением насилия лицами, проводящими расследование, и в связи со случаями реализации наркотических веществ в крупных размерах.