Главная / Армения / Правительство Армении не хочет платить вместо крупного бизнеса

Правительство Армении не хочет платить вместо крупного бизнеса

Правительство Армении не намерено покрывать разницу в тарифе на подорожавшую с 1 августа электроэнергию (6.93 драма) вместо крупных предпринимателей. Об этом на заседании кабинета министров в четверг, 13 августа, заявил премьер Овик Абрамян. Ранее президент Серж Саргсян заявил о необходимости пригласить аудиторскую компанию, которая рассмотрит вопрос обоснованности подорожания. «До составления компанией заключения правительство возьмет на себя весь груз повышения тарифа», — заявил Саргсян.

Сегодня премьер прокомментировал данное высказывание: «У многих сложилось ошибочное впечатление, что до окончания совещаний по части разницы в тарифах правительство окажет содействие не только населению, но и крупному бизнесу. Это не так. Думаю, не правительство должно спонсировать крупный бизнес. Президент Республики заявил, что мы возьмем на себя разницу в тарифе для населения. Когда президент вернется из отпуска, я также обсужу с ним вопрос содействия малому и среднему бизнесу, представители которых в среднем ежемесячно потребляют 250 кВт электроэнергии».

Кроме того, правительство постановило, что консалтинговые услуги в сфере энергетики Комиссии по регулированию общественных услуг будет предоставлять ЗАО «Делойт и Туш СНГ».

««Делойт и Туш» имеет международную известность, и, думаю, после их заключения у нас будут основания для продвижения вперед.

Также хочу напомнить, что вместе с российской стороной мы работаем над проведением аудита в компании «Электрические сети Армении»», — заключил Абрамян.