Главная / Видео / Уголовного дела против ударившего демонстранта армянского полицейского пока нет

Уголовного дела против ударившего демонстранта армянского полицейского пока нет

Приостановлены полномочия лейтенанта полиции Армении Артура Вардгесяна, в субботу, 22 августа, давшего пощечину участнику протеста против подорожания электроэнергии6 67-летнему Акопу Назари, назначено служебное расследование. Об этом в понедельник Epress.am сообщил сотрудник отдела по связям с общественностью полиции Армен Малхасян. По словам собеседника, материалы дела отправлены в прокуратуру, однако уголовного дела пока нет, пострадавший не получил направление к судмедэксперту. Жалобу представил сам Назари.

Обеспокоенность инцидентом выразил Омбудсмен Армении Карен Андреасян. Он выразил надежду, что полицейский будет привлечен к ответственности.

В беседе с News.am Акоп Назари заявил, что требует публичных извинений от ударившего его полицейского. По словам мужчины, его ударили без какой-либо причины.

«Я говорил: ты не имеешь права бить, можешь взять и увести на тротуар, но права бить у тебя нет. Тогда он и дал мне пощечину. Теперь я и вовсе оглох на ухо с 70-процентным слухом», — сказал Назари.

Видео с Armtimes.com