Главная / Армения / С заявившего об угрозах арестанта ереванской тюрьмы сняли одно из обвинений

С заявившего об угрозах арестанта ереванской тюрьмы сняли одно из обвинений

С арестанта уголовно-исполнительного учреждения «Нубарашен» Грачья Геворгяна снято одно из обвинений – попытка сексуального насилия над гражданской женой Наирой Арутюнян. В ходе очередного судебного заседания 26 августа прокурор Малян заявил, что отказывается от данного обвинения, так как, помимо жалобы Арутюнян, оно не подтверждено иными доказательствами.

Согласно обвинению, Геворгян взял в заложники свою гражданскую жену и ее несовершеннолетнего сына, затем потребовал у отца женщины выкуп, после получения которого освободил заложников. Геворгян не признает свою вину. В течение последних двух лет он неоднократно заявлял об угрозах со стороны экс-начальника угрозыска Артура Геворгяна, однако Специальная следственная служба не стала заводить уголовное дело.

Также прокурор ходатайствовал о возобновлении судебного следствия, так как не было произведено исследования одного из доказательств – видеозаписи. По словам обвинителя, на видео может быть заметно, как по пути в больницу Геворгян применяет насилие к представителям правоохранительных органов.

Подсудимый присутствовал на заседании, однако выразить свое мнение о возобновлении судебного следствия он не смог из-за состояния здоровья. Геворгян утверждает, что в тюрьме ему лечение не предоставляют.