Главная / Армения / Армянский депутат отказывается брать на себя расходы по лечению, утверждает жертва наезда

Армянский депутат отказывается брать на себя расходы по лечению, утверждает жертва наезда

Депутат от правящей Республиканской партии Армении Карен Авагян и его брат – проректор лингвистического университета им. В. Брюсова Артур Авагян – отказываются брать на себя расходы по лечению 28-летнего Эдгара Снхчяна, пострадавшего в результате наезда. Об этом Снхчян сообщил в интервью газете «Жоховурд». 23 августа на мужчину совершили наезд на служебном автомобиле Карена Авагяна.

Издание сообщает, что человек, управлявший в тот момент автомобилем «Toyota», сбежал с места происшествия. Спустя некоторое время в правоохранительные органы явился брат депутата Артур Авагян и заявил, что за рулем в момент наезда был он.

Однако, как Снхчян заявил в беседе с изданием, у него серьезные подозрения по поводу того, что наезд совершил сам депутат.

В возбуждении уголовного дела было отказано на основании отсутствия жалобы пострадавшего. По словам Эдгара Снхчяна, когда он лежал в больнице, братья Авагяны пообещали его родным, что возьмут на себя все вопросы, связанные с причиненным здоровью вредом, в случае необходимости отправят его заграницу, поэтому родные и дали следователям «нужные им показания».

«У нас было право представить жалобу в течение 10 дней. В те дни они были рядом, а после исчезли и отказываются решать вопрос моего дальнейшего лечения», — сообщил Снхчян, отметив, что уже обратился в прокуратуру.