Главная / Армения / Полиция Армении пренебрегает решением суда – адвокат

Полиция Армении пренебрегает решением суда – адвокат

Около 2 месяцев рассмотрение апелляционной жалобы по делу о совершении разбойничьего нападения и кражи не продвигается, так как важный свидетель не является в суд.

В АС обжалуется вердикт (был вынесен 3 июня 2015г.) судьи суда общей юрисдикции Армавирской области Армении Ваге Халатяна, согласно которому, четверо подсудимых признаны виновными и приговорены к 8-12 годам заключения за кражу 4 компьютеров Pentium-4 и сотового телефона б/у.

Адвокат одного их подсудимых – Аргишти Сарибекяна – Алвард Мнацаканян (на фото) сообщила Epress.am, что на предыдущем заседании ходатайствовала о приводе в суд свидетеля Карена Енгибаряна. Суд удовлетворил ходатайство.

«Апелляционный суд вынес решение о приводе, это значит, что полиция должна была задержать его или хотя бы представить протокол о проведенных работах, в результате которых свидетеля не обнаружили. Однако полиция настолько пренебрегает решением суда, что на сегодняшнем заседании не дала никакого ответа», — сказала Мнацаканян после слушания 18 сентября.

Адвокат ходатайствовала об откладывании судебного заседания, обратившись к суду с просьбой обязать полицию либо найти свидетеля, либо объяснить, почему это невозможно сделать. Следующее заседание по делу состоится 2 октября.