Главная / Армения / Сын замначальника СНБ Армении хочет получить обратно 730 тысяч долларов

Сын замначальника СНБ Армении хочет получить обратно 730 тысяч долларов

Сын замначальника Службы нацбезопасности Армении Врежа Арзуманяна требует с основанной бывшим депутатом Ашотом Тонояном компании «Ренгема» 350 млн. драмов ($730 000), пишет Armtimes.com.

На компанию скончавшегося в 2014 году Тонояна завели уголовное дело, и теперь руководитель «Ренгема» Норик Саакян обвиняется в налоговых злоупотреблениях. В мае 2015 года компанию, по требованию «Арексимбанк»-а, признали банкротом, так как она не смогла погасить кредит на сумму $1.3 млн. Кроме того, денег c компании требует и сын замначальника СНБ Хачатур Арзуманян. По сообщению сайта, каким образом он заработал такую сумму, неизвестно.

«В качестве человека, имеющего отношение к должностному лицу, Арзуманян представлял декларацию в Комиссию по этике высокопоставленных чиновников только в 2011 году. Сын замначальника Службы нацбезопасности, согласно декларации, не имел никаких денег, а доходы составляли 2 млн. 640 тысяч драмов, из них 1 млн. 440 тысяч – зарплата, остальное – сумма, полученная за аренду», — пишет Armtimes.com.