Главная / Армения / В Армении подожгли шины, требуя решить транспортные проблемы

В Армении подожгли шины, требуя решить транспортные проблемы

На административной территории села Касах — автомагистрали Ереван-Аштарак — мужчина перекрыл дорогу камнями и шинами, поджег шины, в результате дорожное движение было блокировано, сообщает Shamshyan.com.

28-летний студент Виген Давтян, объясняя свои действия, сообщил, что неоднократно обращался в соответствующие органы, в частности, министерство транспорта и связи в лице министра Гагика Бегларяна, с вопросом о решении проблемы транспорта, однако Бегларян всякий раз передает письма мэрии Еревана, между тем, на отмеченной административной территории вопросом должно заниматься министерство, а не мэрия, так как село Касах находится в Котайкской области.

«В Откемберяне (Армавир) сельчане блокировали дорогу, и проблему решили. Я подумал, что если сделаю так, решится и этот вопрос. Открыли на дороге похоронное бюро и всякий раз во время похорон движение парализуется, одного вида транспорта мало, хотим, чтобы увеличили. Министр транспорта отмахивается от наших предложений, вешает нам лапшу на уши», — сказал Давтян в беседе с фотожурналистом Гагиком Шамшяном.

Местные жители сообщили, что вопросом транспорта обеспокоено все село.

До прибытия спасателей пожар потушили сельчане.

Касах с Ереваном соединяет одно маршрутное такси. Множеству студентов из села, расположенного неподалеку от столицы, с трудом удается добраться в Ереван из-за загруженности транспорта. Кроме того, чтобы добраться до центра, им приходится сменить маршрутку.