Главная / Армения / Журналистов, направлявшихся на митинг в Гюмри, хотели высадить на полпути

Журналистов, направлявшихся на митинг в Гюмри, хотели высадить на полпути

Водитель микроавтобуса, арендованного блоком «Нет» противников конституционных реформ в Армении, неподалеку от села Уджан отказался довозить журналистов до места назначения – города Гюмри – для освещения намеченного митинга.

Как Epress.am сообщил член блока, журналист Грайр Манукян, который находился в отмеченном транспортном средстве, на водителя было оказано давление.

«На протяжении всей поездки он получал звонки, мы слышали, как он оправдывался. Сначала сказал, что едет на Севан, отвечая на второй звонок, сказал «высажу их за пределами Гюмри, до города не довезу». Высадил у Уджана, сказал, что отсюда он должен отправиться обратно в Ереван, а нас оставляет здесь», — рассказал Манукян.

Журналисты связались с депутатом от «Армянского национального конгресса» Левоном Зурабяном. Прибыв на место, депутат попросил водителя позвонить человеку, с которым он говорил по пути, и передать ему телефон.

Телефона водитель не передал, однако после повторного разговора сообщил, что продолжит путь.
В Гюмри уже начался митинг инициативы «Не пропустим!», протестующей против конституционных реформ. В митинге примут участие члены блока: инициативы, партии, среди них оппозиционные «Армянский национальный конгресс» и «Наследие».

Фото со страницы пользователя Ara Harutyunyan в соцсети «Фейсбук»